Agathis - шапка унисекс спицами


Шапка спицами Агатис


UPD:  Обновлена ссылка на файл с описанием 

Привет!

Как же тяжёло возвращаться в свой уютненький блог после такого длительного отсутствия. Тяжело, но приятно! Весна, которая уже стоит на пороге и настойчиво стучит в дверь, явно придаёт сил)

За эти два месяца я успела пересмотреть великое множество схем для вязания шапочек, носочков, юбочек. платочков :D А всё потому, что после того как я закончила вязать одну шапку, мне непременно захотелось связать красивую и стильную шапку для своего любимого мужчины, а потом ещё одну, ещё и ещё. Не знаю что буду с ними делать, наверное солить)


В общем, долго с выбором мы не мучились - шапка нам  обоим полюбилась с первого взгляда. Единственной проблемой был кривой перевод схемы, которую я нашла на одном из русскоязычных сайтов, посвящённых вязанию. Но слава яйцам гугл поиск по картинкам вещь полезная) Несколько кликов и вот она схема с оригинальным описанием на английском! 

Шапка спицами Агатис


На первый взгляд может показаться, что этот узор тяжело вязать, но нет) Если четко следовать описанию, то все очень и очень просто, хотя, определенно, в процессе вязания нужно быть внимательным.

Шапка спицами Агатис

Шапка такая классная получается, что мне захотелось поделиться описанием с теми, кто не знает английского)

Скачать схему и описание для этой шапки на русском языке можно тут.
Оригинальная схема и описание доступны здесь.

ЗЫ. Сегодня меня очень расстроил магазин Леонардо выбором пряжи. Пряжу, которая была бы и качественной, и красивого цвета, можно пересчитать по пальцам одной руки :(  А где вы покупаете пряжу, качественные спицы\крючки?






No comments