Уходовые штучки


Я долго собиралась с силами и наконец таки решила поделиться с вами своими уходовыми находками)




Freeman Facial enzyme mask Pineapple

Мой любимчик от Freeman - Facial enzyme mask Pineapple. Для меня эта маска оказалась супер находкой - 10 минут и кожа на лице становится невероятно гладкой, подсушиваются все покраснения и выравнивается тон. Стараюсь делать её 3-4 раза в неделю перед сном или утром если нужно выходить куда-то в люди)) После маски пудра или тональный на кожу ложатся великолепно. Буквально пару дней назад из тюбика безжалостно были выдавлены последние остатки, поэтому маску определенно буду покупать повторно.


Oblepikha от Natura Siberica

Я просто  дикий слоупок. Все бьюти и не очень бьюти блогеры восхищались и пищали от восторга попробовав серию Oblepikha от Natura Siberica очень активно где-то год или полтора назад. И вот примерно месяц назад судьба занесла меня в Органик шоп где я, открыв баночку со скрабом, сначала офигела от мега вкусного запаха облепихи, а затем и от цены, стремящейся к 600 рублям))) В итоге, этот скраб я нашла в Ашане за 131 рубль)
А теперь про сам скраб. Он очень плотный по консистенции, но для меня просто идеален! Отлично отшелушивает и увлажняет кожу, не вызывает аллергии. Я крайне внимательно отношусь к выбору гелей и скрабов, поскольку после использования некоторых могу выйти из душа в пупырку(


Schwarzkopf Gliss Kur Oil Nutritive

Schwarzkopf Gliss Kur Oil Nutritive - любовь с первого применения) Наношу на влажные волосы, расчесываю и сушу феном. В результате имеем шелковистые, блестящие и послушные волосы) Хочется их трогать и трогать и трогать)


Queen Helene Mint Julep Masque

Queen Helene Mint Julep Masque - маска тяжёлая артиллерия. Наношу её в особо тяжёлых случаях на 15-20 минут до полного высыхания, периодически сбрызгивая термальной водой. Охлаждает, очищает и сужает поры, подсушивает мелкие воспаления, матирует кожу. Единственный недостаток это упаковка. Т.к маска очень плотная нужно приложить массу усилий, чтобы выдавить её из тюбика


Himalaya Herbals Крем для проблемной кожи

Himalaya Herbals Крем для проблемной кожи -  использую как альтернативу цинковой мази. Наношу точечно на назревающие прыщики, даю крему подсохнуть и занимаюсь своими делами не боясь, что забудусь, задену крем и размажу его по всему лицу как это бывает с цинковой мазью)) В среднем в косметических магазинах стоит в районе 100 рублей, но эти кремики продают в FixPrice по 47 рублей)


Sierra bees Lip balm

Sierra Bees Lip balm - спаситель моих губ, особенно зимой. Если случается беда с губами, то на ночь густо мажу их этой помадкой. Хорошо увлажняет и питает. Отличное соотношение цена\качество.


Garnier Мицеллярная вода

Garnier Мицеллярная вода - случилось так, что летом моя кожа очень плохо отреагировала на смену воды - на лицо было страшно смотреть :( И эта мицеллярная вода меня в буквальном смысле спасла. Умывание водой из-под крана я полностью заменила на ватные диски, смоченные мицелляркой, затем тоник и термальная вода Uriage. Только не подумайте, что до этого я умывалась только водой без гелей и пенок)
Помимо спасения меня от атаки прыщей, мицеллярная вода отлично справляется со снятием макияжа с лица, глаз и губ, прекрасно очищает кожу и, что очень здорово, не имеет абсолютно никакого запаха.

Uriage Eau Thermal

Uriage Eau Thermale - ещё один мой любимчик. Спасает мою кожу после душа и неудачных экспериментов с масками) Отлично освежает, увлажняет кожу, уменьшает раздражение и покраснения. 

Thayers Witch hazel Aloe Vera Formula

Thayers Witch hazel Aloe Vera Formula - тоник без спирта, бестселлер айхерба. Совершенно очаровательно пахнет лепестками роз. Хорошо увлажняет, очищает и тонизирует кожу. Использую его после мицеллярной воды.




No comments